Полтавская епархия отправила помощь на Донбасс

В зону военного конфликта переданы продукты, предметы быта, медикаменты, а также иконки с молитвословами.

Митрополит Полтавский и Миргородский Филипп передал волонтерам от верующих Полтавской епархии гуманитарную помощь на Восток Украины.
Для нужд военных и пострадавших мирных жителей собрано все необходимое – продукты, предметы быта, медикаменты, а также несколько сот небольших карманных икон с молитвословами.
«Главная задача Церкви – помогать ближнему. Особенно в такие тяжелые для нашего родного государства дни. Поэтому мы не считаем нашу нынешнюю помощь чем-то чрезвычайным. Это наша повседневная забота: подготавливать и еженедельно отправлять гуманитарную помощь нашим ребятам и соотечественникам на Донбасс", – сказал владыка Филипп.
Иерарх отметил, что приходы города и районов помогают также беженцам, уехавшим из зоны военного конфликта.
"В одной только Полтаве мы занимаемся десятью семьями многодетных переселенцев с Востока Украины. Еженедельно завозим им продукты питания, выделяем средства, чтобы облегчить адаптацию к новому месту жительства", – сказал митрополит Филипп.
"Это обычные дела Полтавской епархии УПЦ, которые она осуществляла и будет осуществлять до тех пор, пока Господь не пошлет таки мир и благословение на нашу Украинскую землю. Потому что Украинская Православная Церковь со времен крещения князя Владимира является Церковью своего народа. А это значит, что мы будем всегда и в радости, и в горе со своим народом, со всем украинским обществом», – заключил Управляющий Полтавской епархией.
По материалам пресс-службы Полтавской епархии

Опубликовано: чт, 30/04/2015 - 19:07

Статистика

Всего просмотров 350

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle