Предстоятель выразил соболезнования грузинскому народу

Наводнение в Тбилиси произошло в ночь на 14 июня. Погибли 13 человек, 9 считаются пропавшими без вести.

Соболезнования от клира и мирян в связи с разрушительным наводнением в Тбилиси выразил Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Онуфрий в послании Католикосу-Патриарху всея Грузии Илии II.
В документе, в частности, говорится:
«В эти скорбные дни для грузинского народа, связанные с трагическими последствиями наводнения, которое унесло жизни десятков людей, а многих лишило домов и всего самого необходимого, примите соболезнования от клира и мирян Украинской Православной Церкви.
Украинский народ также испытывает сегодня большие страдания, попущенные Богом, и потому искренне сочувствует всем, кого не обошла беда. Тем более, что православные грузины всегда поддерживали своих украинских братьев во времена испытаний.
С верой в безграничное милосердие Божие, просим Небесного Отца вселить в Вечные обители всех погибших тбилисцев и вытереть слезы сиротам и вдовам, а также каждому страдающему от опустошения, которое принесла природная стихия».
Напомним, что наводнение в столице Грузии произошло в ночь на 14 июня 2015 года. По последним подтвержденным данным погибли 13 человек, 9 считаются пропавшими без вести. Главной причиной наводнения Министерства охраны окружающей среды и природных ресурсов Грузии называет оползень, который сошел в результате проливного дождя.
По материалам Синодального информационного отдела

Опубликовано: вт, 16/06/2015 - 10:17

Статистика

Всего просмотров 136

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle