Рождественские обеды для малоимущих состоялись в Киеве

Праздничной трапезой угостили более 300 человек.

Благотворительные обеды для малоимущих провела в день Рождества Христова киевская организация «Друзья Общины святого Эгидия». Праздничной трапезой угостили более 300 человек, сообщает Foma.in.ua.

В «Рождественском обеде милосердия», состовшемся в одном из столичных кафе, приняли участие около сотни малоимущих и бездомных людей. Мероприятие посетил викарий Киевской Митрополии епископ Васильковский Николай.

«Символично, что наша встреча совершается в Рождество – в особый день, когда сбываются самые заветные мечты. Я желаю вам, чтобы и ваши заветные мечты с помощью Божией совершились. Мы будем молиться, чтобы наше общество было милосердным, c уважением и участием относилось к людям, требующим помощи. Чтобы на улицах наших сел и городов было меньше людей, у которых нет места, где главу приклонить. Чтобы мы все проявляли лучшие чувства любви и помощи друг к другу. Все, что вы просите у Бога, пусть новорожденный Христос милосердно вам пошлет», – сказал владыка Николай и передал всем собравшимся благословение Предстоятеля УПЦ Блаженнейшего Митрополита Онуфрия.

Ещё один рождественский благотворительный обед, организованный «Друзьями Общины святого Эгидия» и Украинской Православной Церковью, состоялся в галерее «Соборная», что на территории строящегося Кафедрального собора УПЦ в честь Воскресения Христова. В нем приняло участие боле 200 человек.

Как отметила организатор обеда Ирина Дробот, деятельность «Друзей Общины святого Эгидия» внекофессиональна: она призывает к делам милосердия и заботы об обездоленных людях, от которых отвернулось общество. В Киеве большинство волонтеров организации являются прихожанами УПЦ.

Опубликовано: пт, 08/01/2016 - 16:28

Статистика

Всего просмотров 101

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle