Школьные принадлежности детям-беженцам передала Житомирская епархия

На приобретение необходимых товаров для 44-х школьников было выделено почти 50 тысяч гривен.

Школьные рюкзаки с набором школьных и канцелярских принадлежностей получили дети-беженцы от Житомирской епархии УПЦ. Подарки накануне Дня знаний вручил архиепископ Житомирский и Новоград-Волынский Никодим.

Семьи беженцев с Востока Украины, где продолжается военное противостояние, проживают в Коростышевском лагере «Тетерев». Визит владыки принес радость как маленьким, так и взрослым, ведь для них важна не только материальная, но также моральная и духовная поддержка.

Житомирская епархия уже неоднократно оказывала помощь вынужденным переселенцам, в этот раз на приобретение необходимых товаров для 44-х школьников было выделено почти 50 тысяч гривен. Кроме рюкзаков с тетрадками, ручками, карандашами, красками, кистями и другими принадлежностями, детям раздали фрукты, сладости, а также иконки священномученика Павла Житомирского.

Для владыки Никодима и сопровождавших его священников был устроен небольшой концерт, после которого архипастырь пообщался с детьми и их родителями. Архиепископ призвал всех молиться Богу о прекращении войны, заверил что Житомирская епархия не стоит в стороне от беды, которая коснулась каждого сердца, и пытается молиться и поддерживать людей, нуждающихся в заботе и помощи.

Прощаясь, владыка Никодим благословил всех детей, пожелал чтобы их обучение было успешным, легким и полезным.

По материалам пресс-службы Житомирской епархии

Опубликовано: ср, 02/09/2015 - 22:15

Статистика

Всего просмотров 124

Автор(ы) материала

Популярное за 7 дней

Социальные комментарии Cackle