Спортивный комплекс для инвалидов освятил митрополит Симеон

Реабилитационный центр будет оказывать медицинскую и психологическую помощь инвалидам со всей Украины.

Торжественное открытие универсального спортивно-тренировочного комплекса для людей с инвалидностью состоялось 30 июня в с. Дорожном Винницкой области. Освящение спортплощадки совершил митрополит Винницкий и Барский Симеон.
Комплекс находится на территории реабилитационного центра, которым занимается Ассоциация защиты и помощи инвалидам «Открытые сердца» вместе с Винницким областным центром социально-психологической реабилитации детей и молодежи с функциональными ограничениями «Обрий».
Реабилитационный центр в с. Дорожном начнет работу в сентябре. Здесь будут оказывать медицинскую и психологическую помощь инвалидам со всей Украины, в том числе военным, которые получили инвалидность в зоне боевых действий на Донбассе. В настоящее время завершено строительство спортивной площадки и полосы препятствий, которая позволит людям с ограниченными возможностями приспосабливаться к окружающему миру, меньше зависеть от помощи посторонних и чувствовать себя уверенными членами общества.
Выступая перед собравшимися, владыка Симеон поблагодарил людей доброй воли за помощь инвалидам. Архиерей обратил внимание на то, с каким оптимизмом и силой воли преодолевают молодые люди с ограниченными возможностями трудности своей жизни и призвал всех не просто помогать, а вместе с тем учиться у этих людей их целеустремленности и умению радоваться даже маленькому радостному событию.
После приветственного слова митрополит Симеон совершил молебен и окропил освященной водой новую площадку, на которой сразу же начались спортивные игры.
Владыка передал центру очередную материальную помощь от прихожан и духовенства Винницкой епархии, осмотрел ход дальнейших работ, а также ознакомился с планами руководства по приобретению мебели и других вещей, необходимых для начала работы.
По материалам пресс-службы Винницкой епархии

Социальные комментарии Cackle