В Кременчуге открыты гуманитарный и реабилитационный центры

Материальная и духовная помощь оказывается вынужденным переселенцам из зоны боевых действий на Донбассе.

В Кременчуге начинают работу гуманитарный и реабилитационный центр духовной поддержки людям, прибывшим из Донецкой и Луганской областей. В епархии рассчитывают, что нововведения активизируют благотворительную работу.
Центр по сбору гуманитарной помощи вынужденным переселенцам организован при Свято-Троицком храме Кременчуга. Здесь принимают вещи, продукты и денежные средства. Сбор и распределение пожертвований координирует протодиакон Виктор Дудниченко.
Реабилитационный центр духовной поддержки начинает работу при храме Всех Святых (р-н. Молодежный). Здесь окажут помощь как переселенцам, так и военнослужащим. По словам священников, имеющих опыт общения с людьми из зоны военных действий, все они нуждаются в системной духовной поддержке. Координирует работу центра настоятель храма протоиерей Иоанн Багаудинов.
Гуманитарный и реабилитационный центры открыты по благословению епископа Кременчугского и Лубенского Николая. По его мнению, благотворительная работа нуждается в нововведениях – таким образом можно напомнить людям, что помощь актуальна и нельзя успокаиваться и привыкать к тому, что в Украине идет война.
«Молитесь за мир, не уставайте помогать людям, не очерствейте душей, умом и сердцем и Господь услышит наши молитвы», – сказал, обращаясь к верующим, епископ Николай.
По материалам пресс-службы Кременчугской епархии

Опубликовано: пн, 08/06/2015 - 10:11

Статистика

Всего просмотров 246

Автор(ы) материала

Социальные комментарии Cackle