Волынские байкеры помолились об упокоении душ погибших товарищей

Священник напомнил любителям быстрой езды о необходимости соблюдения правил дорожного движения и ценности дарованной Богом жизни.

Панихида по байкерам, погибшим во время автокатастроф, состоялась 18 сентября в Покровском кафедральном храме г. Луцка. Проведение богослужения благословил митрополит Волынский и Луцкий Нифонт. Панихиду возглавил протоиерей Валентин Марчук в сослужении священников Андрея Никитича и Димитрия Григорчука.

Помолиться в храме пришли более двадцати волынских любителей езды на мотоциклах. Вместе с духовенством они вознесли молитвы за упокой душ своих товарищей, ушедших в Вечность.

«Священное Писание говорит, что у Бога нет мертвых, а все живы. И каждый из нас рано или поздно отойдет в Вечность. И приходит, к сожалению, смерть к людям во время автокатастроф. Мы вознесли сегодня молитвы об упокоении душ байкеров, которые отошли в Вечность, и наша общая молитва является проявлением нашей дружбы, нашей христианской любви. Пусть Господь упокоит их души в селениях праведных, простит им вольные и невольные прегрешения, и дарует Царство Небесное», – сказал после панихиды протоиерей Валентин Марчук.

Священнослужитель пожелал байкерам Божьего благословения и неотступной помощи ангелов-хранителей. Представитель Волынской епархии напомнил о необходимости соблюдения правил дорожного движения и ценности дарованной Богом жизни.

По материалам пресс-службы Волынской епархии

Теги

Социальные комментарии Cackle